江湖救急,假如电路中有一个阻值为44欧的电炉子,电路中还有额定电流为10安的熔断丝,则只有电炉子接入电路时,通过熔断丝的

江湖救急,
假如电路中有一个阻值为44欧的电炉子,电路中还有额定电流为10安的熔断丝,则只有电炉子接入电路时,通过熔断丝的电流为多少?
rr树下DE爱情 1年前 已收到3个回答 举报

RMB50 幼苗


I=U有效值/R=220/44=5A(有效值)
实际的I=5sin(2πf)=5sin(100π)A


2

yygywk22 幼苗


电流小于10安
介于什么电路啊!没其他条件吗?


2

小雨20023267 幼苗


寰堢亩鍗曞晩钬?=U/R=220V/44惟=5A


1