王明有85元钱,他想买25本《神秘海洋》送给贫困山区的小朋友.他还差多少钱.(《神秘海洋》每本4.5元)方程解

bthexin 1年前 已收到1个回答 举报

simon_yjwy 幼苗


设还差x元
85+x=25×4.5
85+x=112.5
x=112.5-85
x=27.5


1