一元二次不等式3x^2-2x+7>0的解集

justin_1977 1年前 已收到4个回答 举报

huangshan_33 幼苗


3x^2-2x+7>0
画图
对称轴x=-b/2a=1/3
开口向上
当x=1/3时,y=20/3>0
所以,解集为R.


6

5ffu 幼苗


一切实数


1

xueliu16 幼苗


全体实数R???


1

jianxiong8814 幼苗


R


0