4分之1___四分之一_____四分之一___四分之一___四分之一等于八分之一 (_______)填符号

4分之1___四分之一_____四分之一___四分之一___四分之一等于八分之一 (_______)填符号
你是咋想的?
怎么想的
完美的错觉 1年前 已收到6个回答 举报

JEANEYRE 春芽


1/4-1/4×1/4-1/4×1/4=1/8


2

buon 幼苗


减,乘,减,乘


2

lianyue85 幼苗


1/4×1/4+1/4×1/4=1/8


2

henghenghaha 幼苗


- x - x
就这样


1

peppermint8965 幼苗


1/4-1/4×1/4-1/4×1/4=1/8
这个问题我在这一个星期已经回答过三遍了.呵呵.


0

五花肉丸子 幼苗


1/4-1/4X1/4-1/4X1/4=1/8


0