.一家超市里某种服装每件的成本价是50元,按标价的8折优惠卖出.(1)如果每件仍获利14元,这种服装的标价是多少元?(2

.
一家超市里某种服装每件的成本价是50元,按标价的8折优惠卖出.
(1)如果每件仍获利14元,这种服装的标价是多少元?
(2)如果利润率为20%,这种服装的标价是多少?
oo了活该 1年前 已收到3个回答 举报

laxhesis 幼苗


(1)标价是:(50+14)÷0.8=80元
(2)标价是:50×(1+20%)÷0.8=75元


5

公主的可乐 幼苗


题目!!!!


1

玩具吧里的爱 幼苗


(1)(50+14)÷0.8=80元
(2) 50×(1+20%)÷0.8=75元


0