{2x+3y=60 4x-y=50 怎么解

问天2天问 1年前 已收到1个回答 举报

幽幽小鸟 幼苗


1、2x+3y=60 2、4x-y=50 用1+3*2得到14x=210,求的x=15,y=10


9