已知A+2(x-xy+y)=2x+3y,则A=————————

微篮 1年前 已收到4个回答 举报

bynr8800 幼苗


A=2x+3y-2(x-xy+y)
=2x+3y-2x+2xy-2y
=y+2xy


10

yangzhong82 幼苗


我很无聊!!!
A=2x+3y-2(x-xy+y)
=2x+3y-2x+2xy-2y
=y+2xy


2

我丑我容易吗 幼苗


A=y+2xy


2

QQ-2005 幼苗


Y + 2 X Y = A


0