动物园里有3只老虎,狮子的只数是老虎是2倍。

动物园里有3只老虎,狮子的只数是老虎是2倍。
1.狮子有多少只呢?
2.老虎和狮子一共有多少只呢?
暖意之殇 1年前 已收到1个回答 举报

davidtrouble 幼苗


1.3×2=6(只);2.3+6=9(只)


10