红绳子剪去6分之1后与绿绳子同样长,则红绳长度与绿绳长度的比是()【写过程】

hjyjyu4ku 1年前 已收到2个回答 举报

zhouyingzhulove 幼苗


红绳子剪去6分之1后与绿绳子同样长,则红绳长度与绿绳长度的比是(6 :5 )【写过程】
6 :5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


6

hpsz8066 果实


红绳子剪去6分之1后与绿绳子同样长,则红绳长度与绿绳长度的比是(6:5)

根据“红绳子剪去6分之1后与绿绳子同样长”可知,
绿绳子的长相当于红绳子的:1-1/6=5/6
那么,红绳长度与绿绳长度的比是1:5/6=6:5


2