计算题:(x的4次幂+y的4次幂)×(x的2次幂+y的2次幂)×(x+y)×(x-y)

piaoying1985 1年前 已收到1个回答 举报

47565199 幼苗


(x^4+y^4)×(x^2+y^2)×(x+y)×(x-y)
=(x^4+y^4)×(x^2+y^2)×(x^2-y^2)
=(x^4+y^4)×(x^4-y^4)
=x^8-y^8


8