某人在百米赛跑中,前三秒的平均速度为9米/S,第10秒末到达终点时的速度为13秒/s,问此人的平均速度

minfish829 1年前 已收到2个回答 举报

杭州老茶 幼苗


V=L/t=100m/10s=10m/s,至于中间怎么跑的不管他


6

zdmgd 幼苗


100除以10 = 10米/s


0