写出大于6分之1而又小于7分之1的真分数4个

chw_wolf 1年前 已收到1个回答 举报

忘记爱过你 幼苗


题目错误.
应改为:
写出大于7分之1而又小于6分之1的真分数4个 .
1/6-1/7=1/42
1/7+1/43=50/301
1/7+1/44=51/308
1/7+1/45=52/315
1/7+1/46=53/322
等.
1/7+1/49=8/49.
符合要求的真分数有;
50/301、51/308、52/315、53/322、8/49等等.许多许多.

1年前 追问

10

chw_wolf 举报

可老师说没有出错

举报 忘记爱过你

老师也有马虎的时候! 你先弄清楚是1/6大还是1/7大。要不然就无法继续进行。