运用乘法公式计算已知x+y=4,xˆ2-yˆ2=20,则x-y=?ˆ2代表二次方

whtv2003 1年前 已收到1个回答 举报

争做杏林佳医 幼苗


2-y?2=(x+y)(x-y)=20
x+y=4
x-y=5


6