请解出第15题,最好有过程,

请解出第15题,最好有过程,

群粽之tt一 1年前 已收到1个回答 举报

忘荃 幼苗


f(-x)=ln(√(x^2+1)-x)
f(x)+f(-x)=ln[(√(x^2+1))^2-x^2]=ln(x^2+1-x^2)=ln1=0
∴f(x)为奇函数
∴a-1+b=0
a+b=1


10