方程 3x+5*2分之44-2x=70的解

方程 3x+5*2分之44-2x=70的解
得18对吗
星象仪240 1年前 已收到2个回答 举报

竹雨潇潇 春芽


3x+5*2分之44-2x=70
6x+220-10x=140
-4x=-80
x=20


7

hailang16957390 幼苗


不对是20


0