按照下面所给数据,完成扇形统计图:某班40名同学中,每天步行到校的有25人,骑自行车到校的有5人,乘车到校的有10人.

dszvd 1年前 已收到1个回答 举报

mmllj 春芽


步行到校所占百分比为25÷40=62.5%,骑自行车到校所占百分比为5÷40=12.5%, 乘车到校所占百分比为10÷40=25%.


7