一个钟的分针长10厘米.这跟分针的尖锐转动一周所走的路程是多少厘米?

一个钟的分针长10厘米.这跟分针的尖锐转动一周所走的路程是多少厘米?
⊙ o ⊙
asda32wa 1年前 已收到2个回答 举报

nokia2584 幼苗


这跟分针的尖锐转动一周所走的路程是:3.14×10×2=62.8厘米

1年前 追问

5

asda32wa 举报

你确定这是正确的吗???!!!

举报 nokia2584

一定正确

asda32wa 举报

555,你们俩我选谁啊

szhg 幼苗


1、经过1h后,分针的尖端所走的路程约是即:
3.14*2*10=62.8厘米
2、分针所扫过的面积约是以该分针为半径的表盘圆面积的即:
3/4*3.14*10*10=314平方厘米
欢迎采纳对不起了啊,我采纳另一个为什么不采纳我 我的比他全应为我先看到他的...我比他先答得纳尼,我不知道,对不起~(≧▽≦)/~啦啦啦哭了...


1