计算; 1.(x-2)(x+2)-(x+1)(x-3) 2.(-1/2x)^7/(-1/2x)

zz 1年前 已收到3个回答 举报

wxyue 幼苗


1.(x-2)(x+2)-(x+1)(x-3)
=x²-4-x²+3x-x+3
=2x-1
2.(-1/2x)^7/(-1/2x)
=(-1/2x)^(7-1)
=(-1/2x)^6
=1/(64x^6)


4

勤劳的人啊 幼苗


(1)2x-1
(2)1/64x^6


2

8533182 幼苗


  1. (x-2)(x+2)-(x+1)(x-3)

=x平方-4-(x平方-2x-3)

=2X-1

2..(-1/2x)^7/(-1/2x)

=(-1/2x)^6

=x^6/64


0