已知函数y(x)=1+x的平方分之x的平方,求

已知函数y(x)=1+x的平方分之x的平方,求
(1)f(2)+f(2分之1),f(3)+f(3分之1)(2)f(x)+f(x分之1)的值,(3)f(2)+f(2分之1)+f(3)+f(3分之1)+.+f(2012)+f(2012分之1)的值
薄荷的清香 1年前 已收到2个回答 举报

老花墨镜 幼苗


f(x)=x^2/(1+x^2),将1/x带入得到f(1/x)=1/1+x^2,
所以f(x)+f(1/x)=1,
(1) 1. 1
(2) 1
(3) 1+1+1+.1=2012


3

神之影子 幼苗


f(x)=x^2/(1+x^2),将1/x带入得到f(1/x)=1/1+x^2,
所以f(x)+f(1/x)=1,
(1) 1. 1
(2) 1
(3) 1+1+1+......1=2012


0