1、若a〉0,b〉0,且ab-a-b=2√2,求ab-a-b的值.

1、若a〉0,b〉0,且ab-a-b=2√2,求ab-a-b的值.
2、对于正质数a、b、c(a《b《c)和非零实数x、y、z、w,若ax=by=cz=70w≠1,且1/w=1/x+1/y+1/z,求a、b、c的值
无情狼君 1年前 已收到5个回答 举报

cjxhugh 幼苗


第一题写错了
2:ax=by=cz=70w≠1
1/ax=1/by=1/cz=1/70w
1/w=1/x 1/y 1/z
1/w=a/70w b/70w c/70w
70=a b c
因为a≤b≤c
所以a=2 b c=68 b=7 c=61 b=31 c=37
b c为这两种答案


7

龙珠hh 幼苗


第一题楼主发错了吧
第二题是2 7 61


2

归来的梦 幼苗


第一题 的题目有问题,求的是 谁 的值?


2

ccja2222 幼苗


一题肿么回事??第二题是2 7 61


0

sxxsdwqeewq 幼苗


第一题的题目有错误,第二道答案是2761


0