一道数学题、、、学校的体育老师在操场上挖了一个沙坑,帮助同学们联系跳远,按规定,长5米,宽2米,学校现有7立方米的沙子,

一道数学题、、、
学校的体育老师在操场上挖了一个沙坑,帮助同学们联系跳远,按规定,长5米,宽2米,学校现有7立方米的沙子,要挖多深才刚好把沙坑填满?
忧郁的小宣宣1 1年前 已收到5个回答 举报

一只老虫 花朵


5*2=10平方米
7/10=0.7米,所以要挖0.7米深才刚好把沙坑填满


1

wlaly 幼苗


7÷5÷2=0.7米


0

kokuyo 幼苗


7÷(5×2)=0.7米


0

没头脑和缺心眼 幼苗


7÷5÷2=0.7米


0

男子V天 春芽


设深度是x米。

(5×2)x=7
10x=7
x=0.7

答:深度是0.7米。

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易...


0