学校操场有一个长5米,宽3米,深0.4米的长方体沙坑,至少要放进多少立方米的沙子才能填满这个坑?

学校操场有一个长5米,宽3米,深0.4米的长方体沙坑,至少要放进多少立方米的沙子才能填满这个坑?
若每立方米沙子重1.5吨,填满这个长方体沙坑共需要多少吨沙子
比ll高井柏然 1年前 已收到1个回答 举报

darbyshaw 幼苗


V = 5×3× 0.4 = 6(m³)

M = 1.5× 6 = 9(吨)

【秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


7