Sin25°Cos20°+ Cos20°Sin20°=

lksjfdlkjasdlkfj 1年前 已收到5个回答 举报

年少轻狂21th 幼苗


原式=Sin(25°+20°)=Sin 45°=2分之根号2


4

qflyimn 幼苗


坐等答案 强人


2

现在的心情 春芽


Sin25°Cos20°+ Cos20°Sin20°=sin(45-20)cos20+Cos20°Sin20=...后面的就,,,


2

hesitite蚂蚁 幼苗


约等于0.7185


0

首席红娘 幼苗


Sin25°Cos20°+ Cos25°Sin20°= Sin(25°+20°)=Sin45°


0