数字推理 求7,3,2,1,-1,( ) A.0 B.-3 C.-2 D.-1

鑫人类 1年前 已收到1个回答 举报

i举轻若重i 春芽


由题知,该数列为:7,3,2,1,-1,X
规律为:后一项的平方减去前一项等于第三项
即:
3²-7=2(第二项的平方减去第一项等于第三项,以此类推)
2²-3=1
1²-2=-1
(-1)²-1=0
所以:X=0
选择A


4