数字推理求解答2,4,6,25,()a 401 b 403 c 419 d 421

龙藏 1年前 已收到2个回答 举报

虾翠翠虾 春芽


真是想破脑袋
(4-2)^2+2=6, 其中2=2^3-6
(6-4)^2+21=25, 21=3^3-6
(25-6)^2+4^3-6=419
选c


7

落拖江湖tt 春芽


d
根据选项很明显可知道百位数字为4,你再看看2,4,6,25,25的十位数字为4-2,那么很自然的可以想象了,根据选项可知道,既然百位为4,那么根据前面的推理,十位应该为2喽~,那么只有d符合~


2