log以0.7为底0.5的对数与0.7^1.1比较大小

zhuzny 1年前 已收到2个回答 举报

a米牛牛 幼苗


log 0.7(0.5)=lg(0.5)/lg(0.7)=1.943358
(0.7)^1.1=0.675473
log 0.7(0.5)>(0.7)^1.1


9

胖胖yy的yy 幼苗


把指数式化成底数式,在哪两个一比较就可以了
我QQ771910205加上咱们共同进步啊


0