1.计算2/11,如果小数部分某一位数字前各个数位上的数字之和是226,这意味数字处在小数部分第几位上?

1.计算2/11,如果小数部分某一位数字前各个数位上的数字之和是226,这意味数字处在小数部分第几位上?
2.现在是上午9点整,再过多少分钟时针和分针反方向成180度角?
3.一个直角三角形纸片,三条边的长度分别为6厘米,10厘米和8厘米,现在将纸片折一下,使得8厘米的直角边重合到斜边上.求折合后没有盖住部分的面积是多少平方厘米?
(底边的直角边为8厘米,斜边是10厘米.)
会哪个答哪个!
tian_ya_12 1年前 已收到1个回答 举报

kk神气油 幼苗


2/11=0.18181818...1+8=9 226/9=25*9+1 25*2+1=51 前有51位 该数52位 6小时 http://zhidao.baidu.com/question/97995230.html(类似的题 自己做)


2