研究下列等式,你会发现什么规律?

研究下列等式,你会发现什么规律?
1X3+1=4=2的平方
2X4+1=9=3的平方
3X5+1=16=4的平方
.
设n为正整数,请用n表示出规律性的公式来是________
田边的黑子 1年前 已收到4个回答 举报

东方神游 幼苗


研究下列等式,你会发现什么规律?
1X3+1=4=2的平方
2X4+1=9=3的平方
3X5+1=16=4的平方
.
设n为正整数,请用n表示出规律性的公式来是_n(n+2)+1=n^2+2n+1=(n+1)^2
_______


6

月夜头狼 幼苗


n*(n+2)+1=(n+1)^2


2

扬州鱼头汤 幼苗


nX(n+2)+1=(n+1)的平方


1

俾路支 幼苗


nX(n+2)+1=(n+1)的平方


0