文华小学三年级一班57人,二班53人,三班56人,四班54人.门票价格为每张2元,买10张送一张,买门票需要多

后来的人 1年前 已收到4个回答 举报

airangleline 种子


买200张门票,会送20张门票,而总人数220人,所以卖200张门票就可以了.
200X2=400元
答:买门票需要400元


2

newborn2000 幼苗


57+53+56+54=220(人)
220÷(10+1)=20
20×10=200(张)
200×2=400(元)


3

yxiyuan 幼苗


57+53+56+54=220(人)
220÷(10+1)=20
20×10=200(张)
200×2=400(元)


2

max1246 幼苗


57+53+56+54=220(人)
220÷(10+1)=20
20×10=200(张)
200×2=400(元)


1