当x=1又三分之二,y=-2又二分之一,z=-3又四分之三时,分别求出下列代数式的值:

当x=1又三分之二,y=-2又二分之一,z=-3又四分之三时,分别求出下列代数式的值:
x-(-y)+(-z)
x+(-y)-(+z)
小红帽吃大灰狼 1年前 已收到1个回答 举报

世外闲人1 幼苗


x-(-y)+(-z)=x+y-z=53+52-154=2012-3012+4512=3512

x+(-y)-(+Z)=x-y-z=53+52+54=9512

注;53就是 三分之五,电脑,计算器上只能这样打,我们老师要求用假分数,如果你要用带分数的话,第一题是 二又十二分之十一,二题是七又十二分之十一,

认可一下喽~


5