设函数f(x)=sin(wx+q)+cos(wx+q)(w>0,q的绝对值

花开的声音21 1年前 已收到1个回答 举报

fog_qd 幼苗


易得f(x)=sin(wx+q)+cos(wx+q)=√2sin(wx+q+π/4),最小正周期为pai得w=2,f(-x)=f(x)得q=π/4,所以=√2sin(2(x+π/4)),求导后f(x)在(0,π/2)单调递减..会了吧.


8