某鞋厂上半年完成全年计划的4/7,下半年完成全年计划的3/5,结果超额完成了120双鞋,全年计划生产多少双?

珊瑚芭蕉 1年前 已收到1个回答 举报

alwamldi 幼苗


计划:120÷(4/7+3/5-1)=120÷6/35=700双

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


1