相临的3个数的和都是21的6位数,十万位上是8,十位上是7,这个6位数是多少.

漫游空间 1年前 已收到1个回答 举报

zzlssg 幼苗


设这个数为8xxx76
∵个位和十位分别是6和7
∴百位上的数字:21-6-7=8
∵十位和百位上分别是7和8
∴千位山的数字:21-7-8=6
∵百位和千位上分别是8和6
∴万位上的数字:21-6-8=7
故这个数字时876876
(“因为”用符号∵表示,“所以”用符号∴表示)
有什么不懂欢迎回复我!
您的采纳是我答题的动力喔


5