有一个六位数,个位是8,十位是6,任意相邻的三个数的和都是21,六位数是?

XXSMILE 1年前 已收到2个回答 举报

内科四病区 幼苗


百位是
21-6-8=7
千位是
21-7-6=8
万位是
21-8-7=6
十万位是
21-6-8=7
这个数是
768768


9

nn牙nn脚 幼苗


768768
从后往前算. 6+8=14 百位是21-14=7
6+7=13 千位是21-13=8
8+7=15 万位是21-15=6
6+8=14 十万位是21-14=7
所以是768768


0