(2013•常州模拟)计算:|-2013|=______.分解因式:x3-2x2y+xy2=______.

南哥在博茨 1年前 已收到1个回答 举报

mozart_jjs 幼苗


|-2013|=2013.
x3-2x2y+xy2=x(x2-2xy+y2)=x(x-y)2
故答案是:2013.


6