1根钢丝用去了3分之2,还剩,8米,这根钢丝全长多少米?

DIANYUANYUAN 1年前 已收到4个回答 举报

有点点好 幼苗


楼上的两位别误人子弟,正确的答案是12米,X×2╱3=8,X=12


3

liushiqilixiaoyi 幼苗


剩下的8米占原来的1-2/3=1/3
8/(1/3)=24


2

black5679 幼苗


1-2/3=1/3
8/1/3=24


1

gdga122 幼苗


8除以1/3


0