一个数的3分之2比25的2分之5多11,这个数是什么?用方程

murongjifeng 1年前 已收到2个回答 举报

恼火110 幼苗


x*2/3-25*5/2=11
x=441/4


2

梦回三桥 幼苗


x*2/3=25*5/2+11
x =110又1/4


2