面积与体积单位题目做一节烟囱,大约需要铁皮360().A.立方米B.平方厘米C.平方分米D.平方米一个正方体的体积是1立

面积与体积单位题目
做一节烟囱,大约需要铁皮360().
A.立方米B.平方厘米C.平方分米D.平方米
一个正方体的体积是1立方分米,它的一个面的面积是().
A.1分米B.1平方分米D.10平方分米
把7公顷地分成9块,每块是总数的().
A.9分之7公顷B.9分之7C.9分之1公顷D.9分之1
zeusmicn_1 1年前 已收到3个回答 举报

meiling1 幼苗


1.c(360平方分米,就是3.6平方米)
2.c(体积是1立方分米.说明这个 正方体的棱长是1分米.那么一个面的面积就是1×1=1平方分米)
3.d(根据分数的意义得知.7÷9=7/9公顷,每块是7/9公顷.每块是总数的1/9)
我是老师,请选为满意答案.


6

天性健 幼苗


D
C
A


2

世界级浪子 花朵


做一节烟囱,大约需要铁皮360(C)。
A.立方米B.平方厘米C.平方分米D.平方米
一个正方体的体积是1立方分米,它的一个面的面积是(C)。
A.1分米B.10分米C.1平方分米D.10平方分米
把7公顷地分成9块,每块是总数的(D)。
A.9分之7公顷B.9分之7C.9分之1公顷D.9分之1...


0