四年级数学题汽车从甲地到已地去用3小时,速度40千米每小时,返回时少行1小时,

hehelee 1年前 已收到4个回答 举报

火星星管 幼苗


3×40÷(3-1)=60(km)
每小时60km


3

风之纪行 幼苗


40×3=120(千米)
3—1=2(小时)
120÷2=60(千米每时)
,


2

广州蚊子 幼苗


3×40=120(千米) 12÷(3-1)=6(千米/时)


0

偶是王菲她idol 幼苗


3乘40等于120 120减60等于60


0