被减数比减数多45,比差多60,减数是被减数的几分之几?

棋云郡主 1年前 已收到3个回答 举报

poahb 幼苗


被减数-减数=差
被减数-差=减数
所以 差是45,减数是60.被减数=105
减数÷被减数=60÷105=4/7
减数是被减数的七分之四.


4

zhongmingcool 幼苗


被减数是105,减数是60,减数是被减数的七分之四


2

看见你就恶心 果实


被减数=45+60=105
差=45
45÷105=9/21
减数是被减数的21分之9


1