把一张圆形纸片剪成若干等份,可以拼成一个近似的长方形.已知长方形的周长是8.28厘米,原来园的面积.

zxmno1 1年前 已收到1个回答 举报

iamtomato 春芽


半径=8.28÷2÷(3.14+1)=1厘米
面积=1×1×3.14=3.14平方厘米


3