x-0.36x=16怎么解啊X-0.36X=16X-0.36X=16(1-0.36)x=16(这个地方的“1”)是怎么多

x-0.36x=16怎么解啊
X-0.36X=16
X-0.36X=16
(1-0.36)x=16(这个地方的“1”)是怎么多出来的
0.64x=16
x=25
az100123 1年前 已收到6个回答 举报

clongwind 幼苗


X-0.36X=16
X-0.36X=16 (注:x=1乘x 只是将1省略不写)
(1-0.36)x=16(这个地方的“1”)是将上面省略不写的1重新写出来!
0.64x=16
x=25


11

q1983 幼苗


X-0.36X=16
X-0.36X=16
(1-0.36)x=16(这个地方的“1”)是怎么多出来的
0.64x=16
x=25


2

骨骨头 幼苗


X-0.36X=16
X-0.36+X*1
(1-0.36)X=16
0.64X=16
X=25


2

茜兮我爱坏笑 幼苗


x-0.36x=16
(1-0.36)x=16
0.64x.64=16
x=25


2

天体葬衣 幼苗


x-0.36x=16
(1-0.36)x=16
0.64x=16
x=16÷0.64
x=25


2

perfectzq64 幼苗


1×x 1可以省略不写


0