重量是120kg,转速是20RPM的功率怎么算

2008newhope 1年前 已收到1个回答 举报

twotw 幼苗


重力=120*9.81=1177.2N(没有滚筒半径,就用它做转矩了)
角速度=2*pai*n/60=2.0944
功率=1177.2*2.0944=2.466kW


2