做自由落体运动的物体在落地前在任何两个相邻的1s内,位移的增量为A1m B5m C9.8M

whcoco 1年前 已收到1个回答 举报

玉蝶翩翩58 幼苗


△h=gtt/2-g(t-1)(t-1)/2
=0.5gtt-0.5gtt+gt-0.5g
=g*1-0.5g
=g-0.5g
=4.9
.B5m

1年前 追问

9

whcoco 举报

这是什么公式啊

举报 玉蝶翩翩58

h=gtt/2 就是1/2gt平方 △h是t和t-1的下落高度的差