已知A={(x,y)/ y=-x+3},B={(x,y)/ y=2x-1},求A交B

xihayima 1年前 已收到1个回答 举报

佳佳23 幼苗


A={(x,y)| y=-x+3},B={(x,y)| y=2x-1}
-x+3 = 2x-1
x= 4/3
when x=4/3 ,y =5/3
A∩B ={ (4/3,5/3) }


3