已知n-m=4,m-n=?则(3a-2b-2ab)-(2a-3b-3ab)的值是?

ruby0409 1年前 已收到2个回答 举报

zhouyi945 幼苗


(1)n-m=4
-(n-m)=-4
-n+m=-4
m-n=-4
(2)(3a-2b-2ab)-(2a-3b-3ab)=3a-2b-2ab-2a+3b+3ab=a+b+a


10

aa888555 幼苗


m-n=-(n-m)=-4
(3a-2b-2ab)-(2a-3b-3ab)=3a-2b-2ab-2a+3b+3ab=a+b+ab


0