1w等于多少毫安我有个手电功率1w里面的电池是2400毫安2.4伏的要是这个手电一直亮,能亮多久?2楼的朋友怎么计算的?

1w等于多少毫安
我有个手电功率1w
里面的电池是2400毫安2.4伏的
要是这个手电一直亮,能亮多久?
2楼的朋友
怎么计算的?给出公式
萧o00o蔷 1年前 已收到2个回答 举报

leo0824 幼苗


一度电等于1000w的电器一个小时耗的能量
电器功率按照正常的家用电220伏*55MA=220V*0.055A=12.1W
1000/12.1=82.6小时用一度电
不过算上其它消耗,这个只是理想值,能有70%左右就不错了


8

素色麦子 幼苗


功率和电流是不能划等号的。。。
不过按照你说的计算,可以亮连续5.76个小时


0