一个圆锥形的沙堆,底面积是12.56平方米,高是1.5米.用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺几米

勒ff那条日耳曼狗 1年前 已收到3个回答 举报

郁闷时才出现 幼苗


体积=12.56×1.5×1/3=6.28立方米
长=6.28÷10÷0.2=31.4米


9

drhtyty 幼苗


2cm=0.02m
12.56x1.5x1/3/(10x0.02)= 31.4米


1

啤酒泡 幼苗


(三分之一乘以12.56乘以1.5)除以(10乘以0.02)=31.4米


1