服装店加工一批服装,第一车间完成了总任务的 百分之40,第二车间完成了总任务的 十分之三 还剩下1200件为加工 著批共

服装店加工一批服装,第一车间完成了总任务的 百分之40,第二车间完成了总任务的 十分之三 还剩下1200件为加工 著批共有多少件?
一件衣服的原价25元,假店按8折,一店卖10件送2,哪里便宜?
水亦芳 1年前 已收到3个回答 举报

羽贤 幼苗


1.1200除以(1-0.4-0.3)
最后答案是多少自己去算吧
2.甲25乘以0.8
乙25乘(10-2)除以10
我不知道我做的对不对哦= =
错了多原谅


10

liwei987 幼苗


1、设:共有X件
40%X+0.3X=X-1200
X=4000
2、设:买X件
甲:25*80%=20
乙:25*(10-2)/10=20
一样


2

随意飞翔 幼苗


1200/(1-40%-30%)=4000(件)

甲25*0.8=20
乙(25*10-25*2)/10=20


1