有一批货物,用小车装要15辆,用大车装要12辆,大车比小车多装10吨请问这批货物有多少吨?

worm_and_worm 1年前 已收到1个回答 举报

戒不了你 春芽


设小车每辆装X吨 15X=12(X+10) X=40吨 40*15=600吨


9